भारत और अमेरिका ने अपने व्यापार संबंधों को मजबूत करने पर सहमति जताई

PIB Delhi : वाणिज्य एवं उद्योग, रेलवे, उपभोक्ता मामले, खाद्य और सार्वजनिक वितरण मंत्री श्री पीयूष गोयल ने अमेरिका के व्यापार प्रतिनिधि (यूएसटीआर) ,राजदूत कैथरीन ताई के साथ 25 मार्च 2021 को वीडियो कॉल के जरिए बेहद उपयोगी बातचीत की ।

इस अवसर पर श्री पीयूष गोयल ने सुश्री कैथरीन ताई की यूएसटीआर के रूप में नियुक्ति पर बधाई दी। दोनों प्रतिनिधियों ने कई मुद्दों पर चर्चा की और भारत-अमेरिका के बीच व्यापार और निवेश संबंधों को मजबूत करने पर सहमति जताई। बातचीत के दौरान समान विचारधारा वाले दोनों लोकतंत्रों के बीच खुलेपन, पारदर्शिता ,निष्पक्ष व्यापार के सिद्धांतों को बनाए रखने जैसे मुद्दों पर चर्चा हुई।

दोनों प्रतिनिधियों ने भारत-अमेरिका के बीच आर्थिक सहयोग को आगे बढ़ाने के लिए साझा लक्ष्यों को हासिल करने और विरासत में मिले मुद्दों को आपसी बातचीत के जरिए सुलझाने पर सहमति भी जताई। दोनों ने भारत-अमेरिका व्यापार नीति फोरम (टीपीएफ) को मजबूत करने और 2021 में फोरम की अगली मंत्रिस्तरीय-स्तरीय बैठक बुलाने पर भी सहमति जताई है।

एमजी/एएम/पीएस


error: Content is protected !!