राज्य मंत्री श्री परमार ने कोरोना संक्रमण से रक्षा की दिलाई शपथ
Madhya Pradesh News (MPIB) :कोरोना संक्रमण की चेन को तोड़ने लिए अभी तक हमने डोर-टू-डोर सर्वे किया है और काफी हद तक संक्रमण को रोका भी है। लेकिन अभी आगे हमारी महत्वपूर्ण जिम्मेदारी है कि हम स्वयं को, हमारे आस-पास और अपने गाँव को संक्रमण से मुक्त कराए। यह बात स्कूल शिक्षा (स्वतंत्र प्रभार) और सामान्य प्रशासन राज्य मंत्री श्री इंदर सिंह परमार ने शुजालपुर में ‘मैं भी कोरोना वॉलेंटियर’ अभियान के अंतर्गत पंजीकृत वॉलेंटियर्स को कोरोना संक्रमण से अपने गाँव, मोहल्ले और नगर की रक्षा की शपथ दिलवाते समय कही। उन्होंने कहा कि जब हमारा गाँव मुक्त होगा तो हमारा जिला संक्रमण से मुक्त होगा, हमारा जिला मुक्त होगा तो प्रदेश संक्रमण से मुक्त होगा और जब प्रदेश संक्रमण से मुक्त होगा तो हमारा देश इस महामारी से मुक्त होगा। श्री परमार ने जन-अभियान परिषद के माध्यम से वॉलेंटियर किट का वितरण किया, किट में एक टोपी, टी-शर्ट ,गमछा और मास्क प्रदान किया गया।
‘मैं भी कोरोना वॉलेंटियर’ अभियान के अंतर्गत पंजीकृत वॉलेंटियर्स अपने-अपने क्षेत्र में मास्क वितरण के साथ मास्क लगाने, सेनिटाइजेशन करने, सोशल-डिस्टेंसिंग बनाए रखने आदि के लिए जागरूकता अभियान भी चला रहे हैं। वैक्सीनेशन के लिए आमजनों को प्रोत्साहित कर स्वास्थ्य सुविधाओं को जन-जन तक पहुँचाने में सहयोग कर रहे हैं।
इस अवसर पर मध्यप्रदेश जन-अभियान परिषद शुजालपुर की विकासखंड समन्वयक श्रीमती सीमा जाटवा, कालापीपल विकासखंड समन्वयक श्री नीरज द्विवेदी सहित मध्यप्रदेश जन-अभियान परिषद के वॉलेंटियर्स, नवांकुर, प्रस्फुटन संस्था के सदस्य उपस्थित रह